В Нарве пройдет исторический фестиваль «Нарвская баталия»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Исторический фестиваль «Нарвская баталия».
Исторический фестиваль «Нарвская баталия». Фото: Ирина Токарева

В субботу, восьмого августа, Нарвский замок и призамковая территория снова станут местом, где оживут события времён Северной войны, сообщает Etnoweb.

Благодаря участникам военно-исторических клубов из разных стран в Нарве будут воссозданы события 311-летней давности, когда армии Петра I и Карла XII вступили в решающий бой за Нарву. Помимо военных действий на территории замка, посетители смогут увидеть как протекала мирная жизнь начала XVIII века. В течение всего фестиваля можно будет познакомиться с деятельностью ремесленников нового времени и приобрести их изделия. В этом году ожившая история будет царить в Нарвском замке до позднего вечера. Фестиваль будет завершен показом европейских исторических фильмов.

Программа исторического фестиваля:

11:00 - Построение военного лагеря;

11:30 - Марш военных клубов на Ратушную площадь;

12:00 - Торжественное открытие фестиваля на Ратушной площади, демонстрация строевой муштры с последующим парадным маршем клубов-участников от Ратушной площади по променаду в Нарвскую крепость;

13:30 - Начало мастер-классов; чистка пушек;

14:00 - Дуэль на пушках;

16:00 - Мастер-классы;

С 17:00 до 17:30 - Начало реконструкции Нарвской баталии в Северном дворе;

18:30 - Мастер-класс по чистке оружия;

20:00 - Ассамблея — праздничный вечер в башне Германа. (Посещение ассамблеи бесплатное, но вы должны быть в историческом костюме. Костюмы можно взять в аренду в замке. NB! Количество костюмов ограничено).

Вход на исторический фестиваль бесплатный. Посещение Нарвского замка и Северного двора по билету музея.

Организаторы фестиваля - Нарвский музей и Преображенский полк. Организатор Ночного кино - Концертный Дом Йыхви. Мероприятие поддерживает Eesti Kultuurkapital.

Дополнительную информацию можно найти здесь.

Эта новость была подготовлена для вас в рамках проекта «LÕVI - развитие сети сотрудничества и распространение новостей сферы интеграции». Составление и распространение новостей из области интеграции проекта «LÕVI» поддерживает Фонд интеграции и миграции «Наши люди» (MISA).

Фото: MISA
Комментарии
Copy
Наверх