Порошенко подписал закон о национальной полиции Украины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: VALENTYN OGIRENKO/REUTERS

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о национальной полиции, которая заменит существующую милицию, сообщается в "Твиттере" главы государства.

Верховная Рада приняла закон о полиции 2 июля. В документе, в частности, говорится, что полиция охраняет права и свободы человека, борется с преступностью и поддерживает общественную безопасность.

Полицейским запрещено высказывать личное отношение к деятельности политических партий во время выполнения служебных полномочий, а также использовать служебные полномочия в политических целях.

Полиция, как предусмотрено в законе, войдет в структуру министерства внутренних дел Украины.

Первая смена патрульной полиции Киева приступила к выполнению своих обязанностей в начале июля, после принятия закона Радой.

Как заявила тогда первый заместитель министра внутренних дел Украины Екатерина Згуладзе, до подписания президентом закона о национальной полиции патрули действуют в тестовом режиме.

Петр Порошенко назвал создание патрульной полиции одной из самых масштабных реформ на Украине.

В составе Национальной полиции, кроме патрульной, будут функционировать подразделения криминальной и специальной полиции, полиция охраны и полиция особого назначения.

Комментарии
Copy
Наверх