Жители Старого города опасаются повышения цен на вывоз мусора

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пеэтер Ланговитс

Жители Старого Таллинна в письме вице-мэру столицы Таави Аасу выразили обеспокоенность в связи с тем, что фирма по вывозу мусора AS Eesti Keskkonnateenused навязывает им услугу в два раза дороже нынешней, сообщает BNS.

«Многие квартирные товарищества Старого Таллинна получили от AS Eesti Keskkonnateenused извещение, что, в соответствии с правилами обращения с отходами в городе Таллинне, сортировка отходов должна производиться там, где они образуются, поэтому и жителям Старого Таллинна для этого необходимо заказать дополнительные контейнеры, условиться о сроках их опорожнения и в дальнейшем сортировать отходы по видам. В случае отказа от сортировки мусора с 20 июля клиентов фирмы обяжут платить вдвое больше», - отмечается в обращении к Таави Аасу, составленном от имени Общества Старого Таллинна.

Представитель правления Общества Тоомас Оосалу подчеркнул, что в основном жители Старого города относятся к числу людей с экологическим мышлением и всячески готовы сортировать отходы по видам, однако у большинства из них на территории недвижимости просто нет места для установки дополнительных контейнеров.

Общество попросило власти Таллинна обдумать, где в Старом городе можно было бы организовать точки по централизованному приему бытовых отходов.

Комментарии
Copy
Наверх