Подробности ДТП в Тарту: пострадали члены сборной Украины по велоспорту

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Сегодня утром велосипедисты сборной Украины умудрились попасть в ДТП в городе Тарту, где через два дня пройдет Чемпионат Европы по велоспорту, пишет Tartu Postimees.

Сегодня утром в 10.48 в Тарту на равнозначном перекрестке улиц Тяхе и Ынне произошло ДТП, участниками которого стали пятеро велосипедистов и внедорожник Jeep Cherokee.

По заверению пресс-секретаря Департамента полиции и погранохраны Марии Гоньяк, в аварии пострадали члены сборной Украины по велоспорту, которые должны принять участие в ЧЕ по велоспорту, который пройдет с 6 по 9 августа в Тарту.

Велосипедисты двигались группой по улице Тяхе, где столкнулись с выехавшим с улицы Ынне внедорожником.

По словам водителя автомобиля, велосипедисты врезались ему в левое крыло, а по заявлениям велосипедистов, внедорожник врезался в них, когда они уже находились на перекрестке.

У всех спортсменов были надеты шлемы. Скорая оказала на месте происшествия первую помощь 21-летней женщине, а в больницу доставили 18-летнюю девушку, которую позже отпустили на домашнее лечение. Как 60-летний водитель автомобиля, так и велосипедисты были трезвыми.

Очевидцев произошедшего просят позвонить по телефону 612 3000 или отправить электронное письмо по адресу louna.ate@list.politsei.ee.

Комментарии
Copy
Наверх