Лукашенко: Путин не хочет создавать империю или возрождать СССР

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Лукашенко.
Александр Лукашенко. Фото: Metzel Mikhail/TASS

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что президент России Владимир Путин не намерен создавать какую-либо империю.

"Вы не приписывайте руководству России, в данном случае президенту, то, чего он не придерживается, той позиции, которой он никогда не придерживался", - сказал глава государства в интервью "Еврорадио", "Радые Свабода" и TUT.BY, видео которого размещено в Интернете в среду.

Как рассказал Лукашенко, Путин во время одного из визитов в Белоруссию сам поднял этот вопрос: "Ты знаешь, часто меня критикуют за то, что я хочу поработить мир, создать империю, возродить Советский Союз". По словам белорусского лидера, Путин сказал: "Мы не хотим этого, дай Бог нам справиться с этой землей, которая есть. Единственное, чего мы не хотим, чтобы, например, Беларусь проводила антироссийскую политику".

"Почему я не должен верить президенту России? Пусть мы живем в каком-то общем коммунальном доме, но каждый в своей квартире. У вас большая квартира, у нас чуть меньше, но это наша квартира. И мы в этой квартире будем жить по тем правилам, по которым считаем нужным, не создавая проблем своим соседям, в первую очередь - братьям из России", - сказал Лукашенко.

Комментарии
Copy
Наверх