Виновником смертельного ДТП в Тартумаа был злостный нарушитель

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Трагическая авария в деревне Вехенди в Тартумаа.
Трагическая авария в деревне Вехенди в Тартумаа. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Виновником тяжелейшей аварии в Тартуском уезде, унесшей жизни четырех человек, стал, по данным полиции, злостный нарушитель правил дорожного движения (ПДД).

Об этом BNS сообщила пресс-служба Лыунаской префектуры, по данным которой управлявший автомобилем 23-летний молодой человек ранее неоднократно привлекался за нарушения ПДД как к административной, так и к уголовной ответственности.

Среди совершенных им нарушений были управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, превышение разрешенной скорости, езда с не пристегнутым ремнем безопасности, создание опасных ситуаций на дороге, бегство с места аварии.

В последний раз полиция задержала молодого человека в январе этого года в Эльва за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. В марте этого года за различные нарушения у него были отобраны водительские права.

«Полиция обнародует эти подробности поведения водителя для того, чтобы призвать каждого, кто садится в автомобиль в качестве пассажира, сначала выяснить, кто сидит за рулем и насколько безопасной будет предстоящая поездка», - отметил пресс-секретарь Лыунаской префектуры.

По словам очевидцев, и во вторник вечером упомянутый молодой человек употреблял алкоголь перед поездкой, кроме того, у него не был пристегнут ремень безопасности.

Несчастье случилось вчера, четвертого августа, около 21.00 в деревне Вехенди волости Ранну, где автомобиль Audi съехал с дороги и врезался в дерево. В автомобиле в момент аварии находились две 15-летние девушки и двое молодых мужчин 23 лет. Все они погибли на месте происшествия. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

Комментарии
Copy
Наверх