Стала известна дальнейшая судьба круизного судна Viking Star, "застрявшего" в Таллиннском порту

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Viking Star.
Viking Star. Фото: Mihkel Maripuu

Круизное судно Viking Star, у которого по прибытии в Таллинн в прошлый четверг вышел из строя двигатель, в среду в 23 часа будет отбуксировано в таллиннский порт Мууга на ремонт.

Об этом сообщает издание Postimees.

Первоначально планировалось отбуксировать судно в среду утром в 10 часов, но затем было решено перенести эту операцию на вечер. Как сообщила газете менеджер по сбыту Таллиннского порта Трийн Рум, буксировка откладывалась несколько раз и на данный момент решено начать доставку судна в док в 23 часа.

Что будет с судном после того, как ремонт завершится, Рум сказать не могла.

Ранее руководство Таллиннского порта попросило хозяев лайнера вывести его из акватории порта, поскольку оно занимало причал, у которого должны были ошвартоваться следующие круизные суда, посещающие Таллинн.

Спущенный на воду весной 2015 года круизный лайнер Viking Star является судном водоизмещением 47 800 тонн, длиной 228 метров и шириной 29 метров.

Судно берет на борт до 930 пассажиров и 600 членов экипажа. Лайнер принадлежит компании круизных рейсов Viking Ocean Cruises.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх