Украинским инженерам и специалистам в области инфотехнологий предложат работу в Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Проведенный Госконтролем анализ показал, что большая часть иммигрантов в Эстонии не может устроиться на работу, требующую высокой квалификации.
Проведенный Госконтролем анализ показал, что большая часть иммигрантов в Эстонии не может устроиться на работу, требующую высокой квалификации. Фото: PantherMedia

Инициированный Фондом развития предпринимательства (EAS) проект Work in Estonia в октябре продолжится на Украине, чтобы привлечь на работу в Эстонии украинских инженеров и специалистов в области информационных технологий.

«Work in Estonia выбрал Украину, поскольку там много инженеров и специалистов ИТ-сектора, которые в силу схожего культурного фона безболезненно смогут влиться в эстонское общество», - сказала BNS руководитель проекта Карин Патуне.

«О содержании направленной на Украину кампании пока говорить рано, но, вероятно, информационную часть работы мы будем осуществлять по онлайн-каналам», - пояснила Патуне.

В начале июня завершился этап кампании Work in Estonia на рынке труда в Финляндии, который, по словам Патуне, удался. В течение двух первых месяцев домашнюю страницу проекта Work in Estonia в интернете посетили 45 000 раз. Новая кампания в Финляндии начнется в сентябре.

Work in Estonia является проектом, который помогает работающим в Эстонии предприятиям находить высококвалифицированных зарубежных специалистов в быстро растущие секторы экономики.

Комментарии
Copy
Наверх