На рынке недвижимости в Пярну орудуют мошенники

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция.
Полиция. Фото: AFP / Scanpix

Вчера в полицию поступило сообщение, что в Пярну мошенники взяли с людей предоплату за аренду жилья без ведома настоящего владельца жилой площади, поэтому полиция просит сообщать по номеру 112 о всех подозрительных случаях субаренды, пишет rus.err.ee.

Попавшие в лапы мошенников люди хотели снять жилье на время проведения фестиваля Weekend, который пройдет в Пярну 6-7 августа. «Похоже, мошенники нашли возможность выманить деньги у доверчивых людей», – сказал представитель Пярнуского полицейского участка Леннарт Пулк, отметив, что мошенники используют фотографии, размещенные на порталах недвижимости, рекламируют с их помощью якобы дешевое жилье в хорошем состоянии на время проведения фестиваля Weekend и просят предоплату.

К настоящему времени полиции известно об одном подобном случае, но есть основания полагать, что жертв мошенников может быть больше.

Людей, чье жилье без их ведома было сдано внаем, и к кому домой приходят обманутые жильцы, заплатившие мошенникам предоплату, просят связаться с полицией по номеру 112.

Комментарии
Copy
Наверх