В Австрии переполнен крупнейший центр приёма мигрантов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы.
Беженцы. Фото: SCANPIX

Крупнейший в Австрии центр размещения мигрантов в городе Трайскирхен закрывает свои двери из-за наплыва беженцев и нехватки мест, сообщает Би-би-си.

Как сообщается, сейчас в центре размещены 4 тысячи мигрантов, что примерно в два раза больше, чем предусматривалось при его проектировании.

Из-за переполненности здания некоторые беженцы вынуждены спать на улице вместе с детьми.

По словам министра внутренних дел страны Йоханны Микль-Лейтнер, центр был вынужден прекратить приём мигрантов, так как ситуация там становилась нестабильной.

Сейчас правительство страны готовит законопроект, который обяжет города и провинции, не желающие принимать мигрантов, открыть центры для размещения беженцев.

Проблема нелегальных мигрантов в последнее время активно обсуждается в связи с кризисом во французском городе Кале. Мигранты, находящиеся в Кале, почти каждую ночь предпринимают попытки нелегально прорваться в Великобританию через тоннель под Ла-Маншем. В ходе таких попыток уже погибли 9 беженцев.

Комментарии
Copy
Наверх