Эдгар Сависаар отказался от поста депутата парламента

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Liis Treimann / Postimees

Мэр Таллинна и лидер Центристской партии Эдгар Сависаар решил отказаться от поста депутата парламента и продолжить работу в должности мэра столицы.

Как передала BNS пресс-служба Рийгикогу, Сависаар направил правлению парламента заявление о том, что он отказывается от депутатсконо мандата. Замещающим членом Сависаара в Рийгикогу станет журналист со стажем, нынешний пресс-секретарь горсобрания Таллинна Пеэтер Эрнитс.

Эрнитс в среду заверил BNS, что он готов отправиться в парламент, чтобы стать замещающим Сависаара членом Рийгикогу.

Долгое время болевший мэр Таллинна Эдгар Сависаар в среду утром впервые после длительного перерыва закрыл свой больничный лист и принял участие в заседании кабинета городской управы столицы.

Как сообщила BNS пресс-служба мэрии, Эдгар Сависаар приступил к исполнению своих ежедневных рабочих обязанностей в должности мэра столицы, его больничный лист закрыт.

В среду утром Сависаар провел кабинетное заседание мэрии, а также последовавшее за ним основное заседание городской управы. В повестке дня было 19 пунктов.

С середины марта Сависаар в связи с тяжелой стрептококковой инфекцией находился на лечении в Клинике Тартуского университета. Для того, чтобы остановить распространение инфекции, медики были вынуждены ампутировать ему правую ногу.

С 12 мая Сависаар находился на восстановительном лечении в Ида-Таллиннской центральной больнице.

На состоявшихся весной этого года выборах в Рийгикогу больше всего голосов набрал лидер Центристской партии Эдгар Сависаар, за которого проголосовали 25 072 избирателя.

На втором месте по числу собранных голосов оказался лидер Партии реформ Таави Рыйвас - 15 862 голоса.

Комментарии
Copy
Наверх