Российский турпоток за рубеж упал на 30%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы. Снимок иллюстративный.
Туристы. Снимок иллюстративный. Фото: Albert Truuväärt / Linnaleht

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе заявила, что российский турпоток за рубеж упал на 30% за лето. «Минус 25-30% только за лето. Никаких сюрпризов не произошло, кроме внезапного удешевления рубля, внезапного подорожания валюты, что повлияло на динамику продаж в августе», – сказала Ломидзе радиостанции «Говорит Москва».

По словам исполнительного директора АТОР, с середины июля отмечалось некоторое оживление, но все равно число людей было меньше, чем в 2014 году. После того, как национальная валюта начала падать, россияне стали меньше бронировать. «Мы уже говорим о менее оптимистичном прогнозе», – подчеркнула Ломидзе.

Она также привела предварительный прогноз аналитиков, согласно которому число выезжающих за границу не превысит 12 млн в 2015 году. В 2014 году в зарубежные туры ездили 15 млн человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх