Бюро недвижимости обманывает клиентов с помощью рекламы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
1Partner Kinnisvara.
1Partner Kinnisvara. Фото: Peeter Langovits.

Бюро недвижимости 1Partner на щите, установленном недалеко от Таллинна, рекламирует коммерческую площадь по цене 5 крон за квадратный метр, однако при ближайшем рассмотрении выясняется, что речь идет о цене аренды.

Как утверждает 1Partner, они просили снять эту рекламу еще неделю назад, однако несмотря на это исполнительный директор фирмы Мартин Вахтер не счел ничего предосудительного в распространении информации, вводящей в заблуждение, сообщает Reporter.ee.

«Вещи всегда можно понять по-разному, - заявил Вахтер. – Цель заключается в том, чтобы вызвать у клиента интерес, и в данном случае кажется, что она была достигнута. К сожалению, один человек (тот, кто обратился к Reporter. – ред.) был разочарован, поэтому мы приносим ему свои извинения за то, что он нас неправильно понял».

Пресс-секретарь Департамента защиты прав потребителя Кадри Каукси пообещаоа, что вводящей в заблуждение рекламой непременно займутся.

«Мы изучим ее, выясним все обстоятельства, пообщаемся с заказчиком рекламы, а дальнейшее покажет разбирательство», - сказала Каукси.

Максимально фирма может быть оштрафована за рекламу на 50 000 крон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх