Cпор ценой в сотни тысяч евро: Таллинн проиграл судебное дело Statoil

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Лийс Трейманн

Власти Таллинна окончательно проиграли судебную тяжбу продавцу топлива Statoil Fuel & Retail Eesti относительно установленного городским Департаментом предпринимательства налога с продаж и теперь столица должна будет вернуть Statoil свыше 700 000 евро, передает rus.err.ee.

Накануне Государственный суд не принял к рассмотрению кассационную жалобу Таллинна и в итоге в силу окончательно вступило решение окружного суда от 27 апреля 2015 года, сообщила корреспонденту портала rus.err.ee пресс-секретарь Таллиннского окружного суда Анннели Вилу.

Директор по продажам Statoil Fuel & Retail AS Диана Вейгель уточнила, что фирма оспаривала ряд постановлений таллиннского Департамента предпринимательства за 2010 и 2011 годы, касающиеся налога с продаж.

С учетом того, что вчерашнее решение Государственного суда является окончательным, город должен вернуть Statoil 720 000 евро. К этой сумме частично прибавляются выплаты по процентам.

Комментарии
Copy
Наверх