У берегов Ливии затонула лодка с мигрантами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы.
Беженцы. Фото: SCANPIX

В Средиземном море перевернулась лодка, перевозившая мигрантов из стран Северной Африки. По некоторым данным, на борту судна могли находиться до 700 человек. По информации Береговой охраны Италии, из воды уже извлечены тела 25 человек, передает Би-би-си.

По словам представителей ирландских военных, находящихся в зоне происшествия, есть опасения, что погибло много людей. Эту же информацию подтвердили и сотрудники Международной гуманитарной медицинской организации "Врачи без границ".

Тем не менее, по информации Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, на данный момент удалось спасти около 400 человек. По другим данным, спасти удалось 165 человек.

Судно потерпело крушение в 25 км от побережья Ливии.

По информации Береговой охраны Италии, лодка перевернулась из-за того, что находившиеся на ней беженцы, увидев спасательную шлюпку, устремились на одну сторону судна.

В настоящее время в Средиземном море проводится спасательная операция, координируемая Береговой охраной Италии, которая и получила сигнал бедствия от лодки.

В операции участвуют три вертолета и четыре спасательных судна.

В этом году более 2 тысяч мигрантов погибли при пересечении Средиземного моря в попытке достичь Европы.

Комментарии
Copy
Наверх