После скандала IRL меняет систему вступления в партию

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
IRL.
IRL. Фото: Andres Haabu

Если на созванном на октябрь пленуме Союза Отечества и Res Publica (IRL) предложения председателя IRL Маргуса Цахкна по изменениям в организации работы найдут поддержку, то в будущем в ряды IRL желающие смогут вступить лишь после встречи с региональным партийным руководством, сообщает BNS.

Правление Союза Отечества и Res Publica (IRL) в среду единодушно одобрило решения партийного суда чести, касающихся защиты от  манипуляций результатами внутренних выборов в партии. Накануне в понедельник суд чести IRL обсудил случаи массовой вербовки новых членов партии накануне партийного съезда с целью оказать влияние на итоги выборов в рядах партии — и осудил такое поведение. Суд чести представил правлению партии предложения, которые призваны предотвратить повторение аналогичных проблем на следующих внутренних выборах в IRL.  Как подчеркнула председатель суда чести Хелен Хяэль, массовая вербовка в члены IRL с целью оказать влияние на выборы в партии не согласуется с основными ценностями партии, ее уставом и общепризнанными нормами нравственности.  

"Внутрипартийная жизнь IRL всегда была открытой для общественности, и у этого есть и свои плюсы, и свои минусы. Сегодняшнее единодушное решение правления дает нам веру в единое движение вперед",- сказал Цахкна, по словам которого он получил на последнем пленуме прочный мандат на укрепление внутрипартийной культуры.  

Цахкна сказал, что предложил внести в устав партии изменения и созвал на октябрь пленум, чтобы поправки могли быть внесены. До этого они будут обсуждаться на разных партийных уровнях.

Цахкна предложил, чтобы  с желающими  вступить партию знакомилось на собраниях руководство регионалных отделений. В заявлении о вступлении должны быть внесены также и имена рекомендующих этого человека в члены IRL.   

Комментарии
Copy
Наверх