В Лондоне начинается суточная забастовка в метро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Лондон.
Вид на Лондон. Фото: Peeter Langovits

В Лондоне началась 24-часовая забастовка работников метро. Профсоюзы вновь не смогли договориться с руководством подземки, сообщает Би-би-си.

До конца дня в среду и весь день в четверг будут закрыты все станции метро, в том числе и ветка до главного международного аэропорта британской столицы Хитроу.

Другие виды транспорта работают в обычном или даже усиленном режиме, но нагрузка на них заметно возрастает. Автобусные остановки переполнены людьми, многие вынуждены добираться до пунктов назначения пешком.

Профсоюз железнодорожных, морских и транспортных работников (RMT), Ассоциация служащих транспорта и машинисты из Объединенного общества машинистов и кочегаров (ASLEF) требуют повысить зарплаты в связи с тем, что с 12 сентября несколько линий метро по пятницам и субботам начнут обслуживать пассажиров и ночью.

Это уже вторая 24-часовая забастовка работников метро с начала июля.

Комментарии
Copy
Наверх