Полиция задержала преступника-рецидивиста

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
34-летний Алексей.
34-летний Алексей. Фото: Politsei- ja piirivalveamet

Полиция задержала 34-летнего Алексея, которого подозревают в совершении краж в июле этого года в Пирита. На выходных он был взят под стражу на время досудебного расследования, передает Postimees.

Полиция подтвердила, что речь идет о рецидивисте, который неоднократно привлекался к ответственности за различные преступления.

По словам главы службы по борьбе с преступлениями против имущества Пыхьяской префектуры Тоомаса Йервсона, задержание Алексея является хорошим примером того, как важно сообщать в полицию о преступлениях. Любая информация имеет ценность для стражей порядка, поэтому обязательно нужно сообщать о случаях, где есть указывающие на преступление признаки. Например, это может быть сломанный замок или разбитое окно.

«Также следует информировать нас о преступлениях, которые по какой-то причине не были доведены до конца. Например, из-за вмешательства владельца жилища, если речь идет о квартирной краже. Велика вероятность того, что преступник не остановится на этом и будет искать новых жертв», - отметил Тоомас Йервсон.

Так как Алексей является рецидивистом, у полиции есть основания полагать, что он может быть связан с другими преступными эпизодами. Поэтому всех, у кого есть какая-либо информация о изображенном на фотографии мужчине полиция просит позвонить по телефону 612 4347 или написать на электронную почту varavihje@list.politsei.ee.

Комментарии
Copy
Наверх