В парламенте Чечни произошла перестрелка

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Центр Грозного. Иллюстративное фото.
Центр Грозного. Иллюстративное фото. Фото: Reuters / Scanpix

К зданию парламента Чечни, где утром во вторник произошла перестрелка, стягиваются спецподразделения, сообщает Интерфакс.

"В настоящее время стрельба продолжается, к зданию стягиваются спецподразделения МВД республики, подразделения ОМОН, сотрудники службы безопасности президента Чечни", - сообщил "Интерфаксу" информированный источник в правоохранительных органах в Москве.

По его данным, перестрелка произошла в районе кабинета главы чеченского парламента. "По нашим данным, есть убитые", - отметил собеседник агентства. Официальным подтверждением этой информации "Интерфакс" пока не располагает.

Как сообщает РИА Новости, во вторник утром на территории парламента была совершена попытка теракта: подорвался террорист-смертник. На территорию парламента могло проникнуть до трех боевиков.

"Во вторник утром, когда машины с депутатами въезжали на территорию парламента, за ними въехала легковая машина с террористами. Один из них подорвал на себе взрывное устройство, двое других прорвались к зданию парламента, завязалась перестрелка", - сказал собеседник агентства.

"На месте происшествия находится президент Чечни Рамзан Кадыров, руководящий спецоперацией", - сказал собеседник агентства.

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, который находится во вторник в Грозном, проинформирован об инциденте, произошедшем утром в парламенте Чечни, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в Москве.

"Министр проинформирован о произошедшем в чеченском парламенте", - отметил собеседник "Интерфакса".

Комментарии
Copy
Наверх