В США полиция убила мужчину, открывшего стрельбу в кинотеатре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американские полицейские.
Американские полицейские. Фото: AFP / Scanpix

В американском штате Теннесси мужчина открыл стрельбу в кинотеатре, расположенном в городке Антиох - юго-восточном пригороде Нэшвилла, и был убит полицией при задержании, сообщает ABC News. Позже выяснилось, что он был вооружен пневматическим пистолетом и имел при себе топор.

По данным властей, 29-летний Винсент Монтано устроил стрельбу и распылил перечный газ в кинотеатре в среду около 13 часов по местному времени. Он также открыл огонь по прибывшим по вызову полицейским. Один из стражей порядка в ответ выстрелил на поражение из табельного оружия. Злоумышленник умер от полученных ран, передает ТАСС.

Сообщается, что во время сеанса в зале кинотеатра, помимо нападавшего, находились еще семь человек. Трое зрителей легко пострадали от газа. Один из них получил ранение от удара топором.

Полиция сообщает, что у нападавшего также имелся при себе муляж взрывного устройства.

Уже установлено, что Монтано был бездомным, страдал психическими расстройствами и проходил лечение в психиатрической больнице не менее четырех раз за последний год. Два дня назад он бежал из такого учреждения. Расследование инцидента продолжается.

Комментарии
Copy
Наверх