Lux Express в странах Балтии в первом полугодии перевез пассажиров на 11,1% больше прошлогоднего

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус Lux Express.
Автобус Lux Express. Фото: LAURA OKS/PM/SCANPIX

Эстонская компания автобусных перевозок Lux Express в первой половине этого года перевезла в странах Балтии на 11,1% пассажиров больше, чем в соответствующем периоде прошлого года, сообщил BNS консультант по связям с общественностью предприятия Каспар Бекерис.

На маршрутах, соединяющих Таллинн и Ригу, а также - Хельсинки и Санкт-Петeрбург, число пассажиров увеличилось на 11,6%, но больше всего - на 24,4% - их количество выросло на рейсах в страны Центральной Европы.

В связи с ростом числа пассажиров Lux Express увиличил число рейсов в столицы стран Балтии, и теперь отправиться из Риги в Таллинн, или в обратном направлении, можно девять раз в день - на автобусах Lux Express, и два раза - на автобусах Simple Express. С Вильнюсом Ригу ежедневно соединяют семь рейсов автобусов Lux Express и два рейса автобусов Simple Express.

Компания постоянно обновляет свой автобусный парк и в этом году приобрела несколько новых машин, добавил Бекерис.

Генеральный директор Lux Express Ханнес Саарпуу отметил, что при расширении сети маршрутов компания всегда учитывает конкретные пожелания жителей. "При оценке данных за первое полугодие мы можем быть удовлетворены, что смогли обеспечить маршруты по интересующим пассажиров направлениям, а также - обеспечить высокий уровень сервиса", - сказал он.

Группа Lux Express - оператор международных рейсов, выполняемых между странами Балтии, Польшей, Чехией, Финляндией, Германией и Россией. Lux Express Group обслуживает маршруты автобусами с логотипами LuxExpress, Lux Express Lounge, Lux Express special и Simple Express.

В 2014 году группа перевезла 1,65 млн пассажиров - в 2,3 раза больше, чем в 2013 году. Прибыль группы выросла почти вдвое и составила 2,5 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх