К смертельной аварии в Тартумаа может иметь отношение еще один автомобиль?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Цветы и свечи на месте трагического ДТП в Тартумаа.
Цветы и свечи на месте трагического ДТП в Тартумаа. Фото: Margus Ansu

Лыунаская префектура проверяет утверждения о том, что к аварии в волости Ранну в Тартумаа, в которой погибли четыре человека, может иметь отношение еще одно транспортное средство, пишет Postimees.

Несколько людей заявили представителям СМИ, что попавшему в смертельную аварию автомобилю Audi могла на узкой дороге выехать навстречу другая машина. Это, по их предположению, и привело к тому, что Audi потерял управление и врезался в дерево. Кроме того, на месте происшествия отчетливо виден длинный тормозной путь.

По словам пресс-секретаря Лыунаской окружной прокуратуры Кристины Костиной, в рамках возбужденного уголовного дела на месте трагедии был проведен необходимый комплекс следственных процедур. В ходе досудебного расследования будут собраны улики, которые подтвердят или опровергнут предварительные данные.

«Ясно то, что на это потребуется время. В данный момент у нас нет четкого ответа относительно того, был ли там другой автомобиль, так как все обстоятельства еще устанавливаются», - добавила она новостному агентству BNS.

Напомним, что во вторник вечером в Тартуском уезде в тяжелом ДТП погибли две девушки и двое молодых людей. Несчастье случилось около 21.00 в деревне Вехенди волости Ранну, где автомобиль Audi съехал с дороги и врезался в дерево. По первоначальным данным, на крутом повороте Audi потерял управление, съехал на обочину, где на большой скорости врезался в дерево. В автомобиле в момент аварии находились две 15-летние девушки и двое 23-летних молодых людей. Все они погибли на месте происшествия.

Комментарии
Copy
Наверх