Фото: Audi показала новый шустрый седан

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Audi доработала свой "заряженный" седан высшего класса - S8. Машина получила приставку plus к названию и дебютирует в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Под капотом - тот же четырехлитровый бензиновый турбомотор V8, мощность которого увеличили до 605 л. с., а тягу - до 700 Нм. Есть функция overboost, повышающая момент до 750 Нм на короткое время, передает Onliner.

На Audi S8 plus устанавливается только полный привод и только 8-АКП. От стандартной S8 новинка отличается увеличенным наддувом, геометрией нагнетателей и другой выпускной системой. Отличить plus внешне можно по черной решетке радиатора, спойлерам, спортивным накладкам на пороги и диффузору. В списке опций появились карбоновые корпуса наружных зеркал заднего вида.

100 км/ч автомобиль набирает за 3,8 секунды. Максимальная скорость - 250 км/ч с ограничителем (без - 305 км/ч). В стандартном оснащении plus - задний спортивный дифференциал, пневматическая подвеска, 21-дюймовые колеса, светодиодная оптика и др. Цены в Европе - от 150 тысяч евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх