В Саудовской Аравии смертник взорвался в мечети, погибли 13 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Саудовская Аравия. Иллюстративное фото.
Саудовская Аравия. Иллюстративное фото. Фото: AP/ Scanpix

В Саудовской Аравии в городе Абха, который находится на юго-западе страны, произошел теракт. Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в мечети, в которую ходят военнослужащие одного из спецподразделений вооруженных сил королевства. В результате погибли 13 человек, передает Al Jazeera. 

По словам министра внутренних дел, еще девять человек получили ранения. До этого появилась информация о гибели 17 человек. По предварительным данным, все погибшие принадлежат к спецподразделению силовых органов, сообщает портал Newsru.com.

Однако, как сообщает Reuters со ссылкой на представителей властей, только 10 погибших были силовиками, в то время как еще трое были рабочими. В момент, когда смертник привел в действие пояс шахида, находившиеся в мечети молились.

Ни одна из группировок пока не взяла на себя ответственность за теракт. Поскольку Абха находится недалеко от границы с Йеменом, нельзя исключать, что он был совершен шиитскими боевиками.

Комментарии
Copy
Наверх