Русский Молодёжный театр подготовил премьеру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сценка из спектакля "Полианна".
Сценка из спектакля "Полианна". Фото: Русский молодежный театр

22 октября в 19.00 в Русском молодёжном театре (Калевипоя 10, Таллинн) состоится премьера спектакля для семейного просмотра «Полианна» по одноимённой книге известной американской писательницы Элинор Портер (Eleonor H.Porter).

«Полианна» - это классика англо-американской литературы, книга вышла в 1912 году.

Она повествует о жизни обычной одиннадцатилетней девочки (сироты, которую из "чувства долга" взяла к себе суровая тетка), умевшей видеть во всем лучшую сторону и жить необычной "игрой в радость", которая перевернула жизнь всего городка.

«Это очень актуальная тема — тяжелое время, экономический кризис, проблемы, народ разучился радоваться, а ведь как важно уметь радоваться жизни и находить лучик света, казалось бы, в беспросветной тьме» - говорит режиссёр спектакля Алла Миловидова.

Роль Поллианны исполняет учащаяся актёрской студии при театре Марина Лыжина. В спектакле также задействованы актёры театра Алла Миловидова (тётя Полли), Юлия Шишова (горничная Ненси), Константин Седов (мистер Пендлтон), Екатерина Рачек, Маргарита Кульбок, Дмитрий Соболевский и другие.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх