Песков признал процесс уничтожения санкционной еды визуально неприятным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков. Фото: ALEXANDER ZEMLIANICHENKO/AP

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков признал, что уничтожение санкционной продукции является визуально неприятным зрелищем, однако напомнил, что это — контрабанда. Об этом, как сообщает РИА Новости, он заявил в ходе общения с журналистами.

Песков отметил, что у подобной продукции нет каких-либо сертификатов, гарантирующих ее безопасность для здоровья российских граждан. «И если в это вдуматься и плюс к этому принять во внимание, что речь идет просто о лобовой контрабанде, то, конечно, это, наверное, является главной отправной точкой, которой руководствовались, когда такое решение принималось», — добавил он.

При этом пресс-секретарь главы государства пообещал, что петиция против уничтожения санкционной продукции после необходимой проверки будет принята во внимание. «Безусловно, это (подобные петиции — прим. «Ленты.ру») передается в соответствующие экспертные инстанции», — сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх