Цена на нефть Brent на торгах в четверг опустилась ниже 49 долларов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нью-йоркская фондовая биржа.
Нью-йоркская фондовая биржа. Фото: SPENCER PLATT/AFP

Цена на нефть марки Brent на Лондонской бирже опускалась в четверг ниже 49 долларов за баррель.

К 18:50 по Москве (18:50 по эстонскому времени) Brent котировалась на отметке 48,98 доллара за баррель, нефть марки WTI торговалась по 44,29 доллара за баррель.

Стоимость нефти марки Brent впервые с января опустилась ниже отметки 50 долларов за баррель в понедельник.

При этом самый в среду стоимость сентябрьских фьючерсов нефти марки Brent на ICE Futures опускалась до 49,02 долларов за баррель, но в четверг - после публикации статистики по запасам в США - стоимость сентябрьских фьючерсов на Brent на 7:30 по Москве выросла на 0,28% до 49,73 доллара за баррель. Утром в четверг нефть марки WTI дорожала на 0,04% до 45,17 долларов.

Министерство энергетики США сообщило о сокращении запасов нефти в стране за прошлую неделю на 4,4 млн баррелей, в то время как аналитики прогнозировали сокращение запасов на 1,44 млн баррелей.

Снижение цен на нефть было одним из основных факторов ослабления рубля по отношению к доллару и евро в четверг. Курс евро в четверг на Московской бирже впервые с марта превысил 70 рублей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх