Церковь готова предложить жилье и поддержку двум десяткам беженцев

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: CHRISTOF STACHE/AFP

Эстонская евангелическая лютеранская церковь готова предложить жилье и поддержку двум десяткам беженцев, которые прибудут в Эстонию по договоренности министров внутренних дел ЕС.

Министр социальных дел Маргус Цахкна заявил в четверг журналистам на пресс-конференции, что беженцев доставят в Эстонию только после того, как будет найдено жилье для них, назначеныилюди, которые будут оказывать им поддержку и обеспечивать предоставление необходимых услуг.  

Министр выразил уверенность, что проблем с тем, чтобы найти беженцам жилье, не возникнет. Министерство социальных дел намерено сотрудничать по этому вопросу с местными самоуправлениями, членами Совета церквей Эстонии и свободными объединениями.

Цахкна сказал, что Эстонская евангелическая лютеранская церковь готова предложить жилье и поддержку более чем двум десяткам беженцев. Министерство также считает возможным в случае необходимости использовать для расселения беженцев квартиры, принадлежащие госимуществу Riigi Kinnisvara AS или найти подходящее жилье на арендном рынке.

Цахкна сказал, что в течение двух лет в Эстонию приедет примерно по две семьи на уезд.   

Комментарии
Copy
Наверх