Очередной теракт в Афганистане - пострадало более 200 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теракт в Кабуле.
Теракт в Кабуле. Фото: AHMAD MASOOD/REUTERS

В столице Афганистана взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль. Погибли по меньшей мере 8 человек, около 200 получили ранения. Об этом сообщило агентство Reuters, передает «Лента».

На месте взрыва были найдены восемь тел, сообщил начальник полиции Кабула Абдул Рахман Рахими. Однако число погибших может возрасти по мере разбора завалов рухнувших зданий. Как сообщил Reuters западный источник, в результате взрыва погибли 15 человек, а мишенью террористов, вероятно, была территория, которую используют афганские спецслужбы.

По данным Министерства здравоохранения, ранения получили 198 человек, утверждает Reuters. В то же время телеканал TOLO News сообщил со ссылкой на представителя Минздрава Вахидуллу Майара о 400 раненых.

Взрыв произошел в густонаселенном районе в центре Кабула возле расположения армейского подразделения. В настоящее время никто не взял ответственность за теракт.

В Афганистане действует исламистское движение «Талибан». По различным оценкам, исламисты контролируют до 70 процентов территории страны, а число активных боевиков организации оценивается в 27 тысяч человек.

По данным ООН, за первые шесть месяцев 2015 года в конфликте исламистов с властями Афганистана были убиты или ранены около 5

Комментарии
Copy
Наверх