Евгений Осиновский хочет достичь договоренностей по коалиционному договору уже в ближайшее время

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Kristjan Teedema

Лидер Социал-демократической партии (СДПЭ) Евгений Осиновский в четверг в интервью Эстонскому телевидению признал, что, к сожалению, и Союз Отечества и Res Publica не вышел ни с одним конкретным предложением и не высказал своего мнения по внесению изменений в коалиционный договор. По словам Осиновского, соцдемы хотят уже в ближайшее время добиться необходимых договоренностей, сообщает BNS.

«Благожелательное отношение к нам — это прекрасно, конечно, однако мы хотим в конце концов добиться соглашения», - прокомментировал ситуацию Осиновский в студии телепрограммы «Обзор», выразив надежду что Партия реформ в пятницу выйдет с более конкретными предложениями и позицией.

Осиновский добавил, что для его партии неприемлема ситуация, когда процесс внесения поправок в коалиционный договор тянется несколько месяцев.

Лидер соцдемов отметил, что, хотя кое-что уже делается, с другой стороны, на переговорах о создании коалиции остался вне поля зрения целый ряд важных тем, таких как меры по оживлению экономики или снижение провинциализации окраин в Эстонии.

Он добавил, что в ситуации, когда входящие в коалицию партии получили новое руководство, а в двух из них сменились еще и председатели, очень даже разумно будет пересмотреть коалиционный договор.

Социал-демократы подготовили 21 предложение к ныне действующему коалиционному соглашению.

Комментарии
Copy
Наверх