В Доме Стенбока проводится день открытых дверей

Aleksei Milovanov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дом Стенбока. Иллюстративное фото.
Дом Стенбока. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits / Postimees

В Доме Стенбока - резиденции правительства и Государственной канцелярии - в пятницу проводится День открытых дверей, сообщает BNS.

В рамках посещения можно посмотреть рабочие помещения правительства и премьер-министра, экскурсии состоятся в 12, 14 и 15 часов. Для участия в экскурсиях необходимо заранее зарегистрироваться, на экскурсию следует взять с собой удостоверение личности. В 18 часов во дворе Дома Стенбока состоится концерт певицы Маарьи, вход бесплатный.

Правительство и Госканцелярия переехали в Дом Стенбока 15 лет назад - первое заседание в новом месте кабинет министров провел 8 августа 2000 года. До этого правительство располагалось во дворце Тоомпеа по соседству с парламентом.

Дом Стенбока за это время посетили сотни зарубежных гостей, в том числе президент США Джордж Буш, премьер-министр Великобритании Тони Блэр, канцлер Германии Ангела Меркель, патриарх Московский и всея Руси Алексий II, патриарх Московский и всея Руси Кирилл, король Испании Хуан Карлос I, королева Нидерландов Беатрикс.

День открытых дверей проводится в Доме Стенбока ежегодно с 2005 года.

Комментарии
Copy
Наверх