Американский сенатор считает, что Китай и Россия ведут против США кибервойну

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сенатор Тед Круз.
Сенатор Тед Круз. Фото: SCOTT OLSON/AFP

Китай и Россия совершают в отношении США действия, которые можно рассматривать как настоящую кибервойну. Такое мнение высказал сенатор от штата Техас Тед Круз в ходе проходящих в четверг в Кливленде (штат Огайо) первых теледебатов претендентов на пост президента США от Республиканской партии, передает ТАСС.

Отвечая на вопрос ведущего, считает ли он, что "США и Китай совершают в отношении Соединенных Штатов действия, которые можно считать кибервойной", Круз ответил утвердительно: "Конечно".

По мнению сенатора, это стало следствием той внешней политики, которую проводит администрация президента-демократа Барака Обамы. "Мы покинули или заставили отвернуться от нас наших друзей и союзников, и наши враги стали сильнее", - сказал он.

В проходящем втором этапе теледебатов участвуют 10 республиканцев с наиболее высоким уровнем общественной поддержки: миллиардер Дональд Трамп, экс-губернатор Флориды Джеб Буш, губернатор Висконсина Скотт Уокер, сенаторы Тед Круз, Рэнд Пол и Марко Рубио, нейрохирург Бен Карсон, экс-губернатор Арканзаса Майк Хакаби, губернатор штата Нью- Джерси Крис Кристи и губернатор Огайо Джон Кейсик.

Комментарии
Copy
Наверх