Марина Кальюранд не ждет от сегодняшнего заседания суда в Индии окончательных решений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд.
Марина Кальюранд. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд не ждет, что на сегодняшнем заседании индийского суда по делу задержанного два года назад членов экипажа судна Seaman Guard Ohio, среди которых и 14 эстонских моряков, примут окончательное решение, пишет rus.err.ee.

Как сказала Марина Кальюранд службе новостей "Радио 4", внешнеполитическое ведомство страны постоянно следит за развитием ситуации, однако назвать приблизительные даты, когда моряков освободят, невозможно.

"Мы не ждем, что на сегодняшнем судебном заседании примут окончательное решение, к сожалению, этот процесс идет медленно, но мы добиваемся, чтобы разные дела были отделены друг от друга, чтобы отдельно занимались компанией AdvanFort, отдельно — нашими гражданами. В таком случае, процесс прошел бы быстрее, но пока нам не удалось этого добиться, поэтому мы опять будем просить об этом на судебном заседании», - сказала Кальюранд.

Министр не пожелала спекулировать относительно каких-то дат: "Я не могу назвать конкретные даты, но могу заверить, что мы будем заниматься этим делом до тех пор, пока наши граждане не вернутся домой".

Комментарии
Copy
Наверх