Ретротабуретка

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erakogu

Французская компания Expemotion представила концептуальный электромотоцикл E-Raw. Дизайн мотоцикла, стилизованного под «кафе-рейсер», представляет собой смешение ретромотивов с современными тенденциями: высокий ретроруль, маятниковая задняя подвеска, вызывающая ассоциации с байками для драг-рейсинга и визуально удлиняющая мотоцикл, современная перевернутая вилка. Особенностью концепта является сиденье, выполненное из 80-слойной фанеры – спорное с точки зрения эргономики и комфорта, но чрезвычайно эффектное решение.

Производитель не раскрывает технические характеристики концепта, но на фотографиях можно разглядеть двойные передние дисковые тормоза, ременную передачу и – еще одна оригинальная деталь – кронштейн для крепления смартфона на месте щитка приборов: вся необходимая для водителя информация будет отображаться в специальном приложении. О перспективах серийного (или хотя бы мелкосерийного) производства E-Raw пока не сообщается.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх