Маргус Цахкна предложил запретить ношение закрывающей лицо одежды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Типы мусульманской женской одежды: в верхнем ряду слева - хиджаб, справа - никаб; в нижнем ряду слева - чадор, справа - паранджа
Типы мусульманской женской одежды: в верхнем ряду слева - хиджаб, справа - никаб; в нижнем ряду слева - чадор, справа - паранджа Фото: AFP PHOTO/AFP

Министр социальной защиты Маргус Цахкна сделал вчера предложение запретить ношение одежды, закрывающей лицо, чтобы предотвратить проблемы, возникшие в Европе, пишет Postimees.

Кабинет правительства дал Министерству юстиции задание проанализировать проблемы, вызванные разницей культурных основ в обществе. Одним из предложений, поступившим от председателя IRL Маргуса Цахкна, было введение запрета на ношение закрывающей лицо одежды.

"Правила следует установить до того, как возникнут  связанные с культурными различиями проблемы, подобные тем, что мы видим в Европе. Регулировать эти темы постфактум очень сложно. Что касается закрывающей лицо одежды. в нашем обществе принято, что людей можно распознать в лицо", - сказал Цахкна для Postimees.

Он напомнил, что в Европе, в частности во Франции, подобные темы попытались регулировать с запозданием, что привело к еще большим проблемам.

Комментарии
Copy
Наверх