MH370: родственники пассажиров просят отправить их на Реюньон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На побережье французского острова в Индийском океане, возможно, нашли обломок малазийского «Боинга».
На побережье французского острова в Индийском океане, возможно, нашли обломок малазийского «Боинга». Фото: YANNICK PITOU/AFP

Китайские родственники пассажиров пропавшего рейса MH370 третий день проводят акцию протеста у стен пекинской штаб-квартиры авиакомпании Malaysian Airlines.

Они обвиняют власти Малайзии в некомпетентности и требуют отвезти их к месту предполагаемой катастрофы на остров Реюньон, где были обнаружены фрагменты разбившегося лайнера.

Родственники хотят стопроцентной уверенности в том, какому именно воздушному судну принадлежал найденный в Индийском океане фрагмент, а также что поиски лайнера должны быть продолжены.

Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак ранее заявил, что найденные у французского острова Реюньон в Индийском океане обломки лайнера "однозначно" принадлежат рейсу MH370, в то время как французские следователи были осторожнее в высказываниях.

Франция направила самолет, вертолет и катера к острову в надежде отыскать другие следы пропавшего лайнера.

Комментарии
Copy
Наверх