На логотипе Крымского футбольного союза будет изображено мифическое существо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пророссийский митинг в Крыму.
Пророссийский митинг в Крыму. Фото: Smityuk Yuri/ITAR-TASS

На логотипе Крымского футбольного союза (КФС) будет размещено изображение грифона и футбольного мяча, сообщил президент организации Юрий Ветоха.

Крымский футбольный союз со специальным статусом создан в Крыму при содействии УЕФА. Его цель - развитие и популяризация профессионального футбола на территории полуострова. Чемпионат Крыма, в котором примут участие восемь команд, стартует 22 августа.

"Логотип представляет собой изображение грифона, мифического существа, и футбольного мяча. На сегодня логотип проходит проверку в МВД России, потому что есть такое понятие, как скрытые формы нехороших проявлений межнациональных, межэтнических", - сказал Ветоха журналистам.

Он напомнил, что УЕФА дал Крыму два года на приведение футбольной инфраструктуры полуострова к европейским стандартам.

"Наши спортивные сооружения не совсем соответствуют тем нормам, но я думаю, что за два года мы их подтянем. УЕФА дало нам два года, чтобы мы подтянулись к общеевропейскому уровню, чтобы соответствовать всем параметрам футбола", - цитирует Ветоху РИА "Новости".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх