Партия реформ видит следующим президентом Эстонии Калласа, Кальюранд или Паэта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest / Postimees

Правление Партии реформ впервые обсудило сегодня подготовку к предстоящим через год выборам президента Эстонии. По данным Postimees, речь шла о трех возможных кандидатах на этот пост.  

Как стало известно Postimees, Партия реформ видит на посту президента Эстонии почетного председателя партии и бывшего вице-президента Еврокомиссии Сийма Калласа, беспартийного министра иностранных дел Марину Кальюранд, а также евродепутата и бывшего главу МИД Эстонии Урмаса Паэта.

Лидер реформистов, премьер-министр Таави Рыйвас подчеркнул, что сегодня состоялось только самое первое обсуждение кандидатов, никаких долгосрочных решений пока не предвидится.

«Ясно только то, что уже через год с небольшим пройдут выборы президента, и партия, имеющая самое крупное представительство в парламенте, должна задуматься о выдвижении достойного кандидата на этот пост, а также о том, каким образом прийти к выдвижению этой кадидатуры», - отметил  Рыйвас.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх