Мали: неизвестные удерживают в заложниках украинца и россиянина

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Французские солдаты в Мали.
Французские солдаты в Мали. Фото: Maeva Bambuck/AP

Неизвестные совершили нападение сразу на две гостиницы в городе Севаре в центральной части Мали. В результате нападений погибли по меньшей мере три человека. Нападавшие удерживают заложников, среди них есть один украинец и один россиянин. 

Представитель министерства иностранных дел Украины сообщила в "Твиттере", что среди похищенных есть гражданин Украины. Как передает Би-би-си со ссылкой на слова очевидцев, нападавшие были на мотоциклах.

Агентство Рейтер со ссылкой на малийских военных сообщило ранее, что неизвестные похитили троих российских пилотов. В посольстве России в этом западноафриканском государстве, однако, поначалу отрицали сообщения о похищении российских граждан. Позже дипмиссия РФ в Мали подтверждила, что сотрудник российской авиакомпании "ЮТэйр" находится в отеле города Севаре, захваченном боевиками.

"Нам подтвердили информацию о том, что россиянин находится в отеле",- сказал пресс-атташе посольства РФ в Мали Виктор Горелов в телефонном разговоре "Интерфаксу". В то же время он отметил, что операция по освобождению отеля продолжается.

Число захваченных заложников уточняется.

Комментарии
Copy
Наверх