Симсон: для того, чтобы гарантировать себе пребывание у власти, реформисты начали информационную войну

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон.
Кадри Симсон. Фото: SANDER ILVEST/

Реформисты не намерены повышать подоходный налог в угоду социал-демократам, заявил вчера лидер Партии реформ Таави Рыйвас после обсуждения возможных вариантов изменения коалиционного договора. Соцдемы выразили недовольство, представители оппозиционной Центристской партии назвали решение реформистов недальновидным, сообщает rus.err.ee.

"Для того, чтобы гарантировать себе это безмятежное пребывание (у власти - прим. rus.postimees.ee) Партия реформ начала информационную войну, обозначив налоговые предложения социал-демократов как план по их увеличению, несмотря на то, что всякий, кто знает математику, понимает, что соцдемы предлагают налоговые изменения, от которых выиграют все, кто зарабатывает менее 1700 евро в месяц", - прокомментировала лидер парламентской фракции Центристской партии Кадри Симсон.

Напомним, что правление Партии реформ на обсуждении предложений соцдемов сегодня сформировало точку зрения, что большая часть этих предложений уже внесена в коалиционный договор, а что касается резкого повышения не облагаемого налогом минимума дохода, то делать это за счет повышения подоходного налога нельзя.

Комментарии
Copy
Наверх