СМИ: в Европе намечается жилищный кризис (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: containex.com

Для европейских политиков мигранты стали головной болью, но строители контейнеров наслаждаются спросом на их продукцию, пишет Postimees.

Во Франции, Германии и других странах многие правительства для решения проблем с расселением мигрантов делают выбор в пользу вагончиков, которые пользуются на строительных объектах, пишет Financial Times.

"На всем немецком рынке говорят лишь об одном -  о заказчиках убежищ", - говорит директор и владелец CHB Bonitz Петер Бониц, который выиграл конкурс от муниципалитета и построит в Берлине 1650 домов для беженцев.

Как подтверждает наикрупнейший производитель контейнеров в Европе австрийская фирма Containex, их продукция пользуется спросом во Франции, Швейцарии и Германии. В этом году заказано на 10% больше контейнеров, т.е. на 50 000 контейнеров больше.

Так как беженцев селить негде, людей расселяют в общественных зданиях: школах, спортивных центрах, бывших казармах. В Германии в ход пошел даже концертный зал.

Местные самоуправления платят за комнаты в общежитиях и ночлежках, в крайних случаях людей расселяют в палатках.

Комментарии (1)
Copy
Наверх