В Нижнем Новгороде арестован начальник полиции в рамках дела об убийстве детей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российская полиция. Иллюстративное фото.
Российская полиция. Иллюстративное фото. Фото: ITAR-TASS / Scanpix

В Нижнем Новгороде суд арестовал начальника отдела участковых полиции - третьего фигуранта уголовного дела о халатности, возбужденного после убийства семьи из шести детей и беременной супруги, сообщает ТАСС.

Как сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин, "сегодня суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении начальника подразделения районного отдела полиции Виктора Миллера. Установлено, что Миллер, являясь непосредственным начальником участкового уполномоченного Владимира Филимонова, четырежды согласовывал постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, которые тот выносил по заявлениям супруги Олега Белова о многочисленных фактах насилия и угроз со стороны мужа. Все это привело к возможности совершения Беловым массового убийства".

Он напомнил, что в рамках уголовного дела уже предъявлено обвинение участковому уполномоченному Дмитрию Обливину, который находится под домашним арестом, и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении участкового уполномоченного Владимира Филимонова.

Комментарии
Copy
Наверх