Симсон: Партия реформ избрала себе роль застойной силы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон.
Кадри Симсон. Фото: Jaanus Lensment

Общественность в Эстонии все больше ожидает появления нового правительства, поскольку Партия реформ избрала себе роль застойной силы, считает заместитель председателя Центристской партии Кадри Симсон.

Выступая в субботу на устроенных в Вильяндиском уезде летних днях партии, Симсон отметила, что роль застойной силы Партия реформ избрала себе из страха, что любая крупная перемена может лишить их власти.

«Центристская партия готова взять на себя ответственность за правительство, чтобы предложить решения, нужные для восстановления экономического роста, улучшения благосостояния людей в Эстонии и спасения аграрных регионов от угасания. В этом у нас с соцдемами, IRL и Свободной партией ощутимо больше общего, чем с Партией реформ».

«Понятно, что убывающая поддержка нынешней правящей коалиции не позволяет ей больше принимать нужные государству решения, - отметила Симсон. - В этой ситуации особенно неприглядно выглядит соглашательство со стороны IRL, позиция которого ни в чем не проявляется. Если «отечественники» ничего не изменят, их ждет неизбежное угасание».

У социал-демократов, по мнению Симсон, есть альтернатива. «Они могут в третий раз смириться с ролью силы, проводящей политику Партии реформ - или впервые добиться прорыва в своей налоговой политике. Вокруг этого сейчас и идет пропагандистская схватка. Реформисты хотят заклеймить соцдемов как защитников повышения налогов, тогда как план соцдемов состоит в том, чтобы предоставить всем, зарабатывающим менее 1700 евро, налоговые послабления», - отметила Симсон.

Комментарии
Copy
Наверх