В Донецке ночью горели машины ОБСЕ, наблюдатели останутся

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Igor Maslov/RIA Novosti

ОБСЕ не планирует выводить наблюдателей миссии из Донецка после инцидента с шестью сгоревшими автомобилями.

Об этом заявил замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг, передает Газета.ru. «Нет, на данном этапе у нас нет планов на этот счет», — заявил Хуг, отвечая на вопрос, будет ли миссия ОБСЕ отводить наблюдателей из Донецка в связи с поджогом автомобилей.

Он подчеркнул, что миссия ОБСЕ пересмотрит меры безопасности в связи с произошедшим. По его словам, наблюдатели должны убедиться, что «те, кто должен обеспечивать нашу безопасность — в так называемой ДНР, — принимают необходимые меры, чтобы мы могли делать свою работу в Донецке и окружающих районах».

Ранее возле гостиницы в Донецке, где проживают наблюдатели ОБСЕ, сгорели бронированные автомобили миссии. В МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили о поджоге шести машин.

Scanpix. Фото из архива: протест против миссии ОБСЕ в Донецке, июль 2015.
Scanpix. Фото из архива: протест против миссии ОБСЕ в Донецке, июль 2015. Фото: Sergey Averin/RIA Novosti

«Горело шесть машин. Три уничтожены огнем полностью. Вызов поступил в 02.28 мск, в 03.30 мск пожар потушен», — рассказал представитель МЧС.

В ОБСЕ говорят, что в Донецке, предположительно, в результате умышленного поджога сгорели четыре бронированных машины.

Комментарии
Copy
Наверх