Пять предприятий выразили готовность разместить у себя беженцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jaanus Lensment

В министерство социальных дел на данный момент поступило пять предложений от предприятий о возможности размещения беженцев. 

«Со всеми этими предприятиями свяжутся, чтобы обсудить возможности дальнейшего сотрудничества. Относительно месторасположения будут учитываться доступность общественных услуг, возможность найти работу и получить образование», - отметила представитель министерства Трийн Рааг.

Она добавила, что на основе конкурса планируется подобрать партнера для министерства, который займется заключением конкретных договоров.

Во второй половине июля на внеочередной встрече министров внутренних дел стран ЕС было закреплено решение об оказании помощи 60 000 беженцам. Согласно промежуточному соглашению, Эстония примет у себя на первом этапе 150 беженцев из региона Средиземного моря. Не исключено, что понадобится дополнительно разместить еще 20-30 человек. 

Комментарии
Copy
Наверх