Херкель: следует отказаться от «налоговой глупости», в которую не верят даже партнеры по коалиции

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

На состоявшихся накануне летних днях и съезде Свободной партии ее председатель Андрес Херкель озвучил позицию партии в отношении возможности пересмотра налоговой политики и создания новой правящей коалиции. 

По словам лидера Свободной партии Андреса Херкеля, в их рядах готовы поднять целый ряд вопросов, решению которых могли бы поспособствовать все эстонские партии. «Следует отказаться от принятой весной «налоговой глупости», в которую не верят даже сами участники коалиции, и разработать взамен новую, сбалансированную и нацеленную на экономическое развитие модель», - подчеркнул Херкель.

Он отметил, что в марте Свободную партию оставили за бортом коалиции, а теперь появились спекуляции о том, что партия могла бы войти в следующую коалицию. «Свободная партия должна быть готова к этому, но нельзя позволять вовлекать себя в примитивную игру на выбывание, где нас хотят использовать в качестве щита при выходе из коалиции в ситуации, когда внутренняя готовность покончить с картельной политикой крайне мала», - сказал Херкель. 

Совет представителей Свободной партии на состоявшемся в воскресенье первом заседании принял декларацию, касающуюся деятельности совета.

Как отмечается в декларации, совет представителей создан с целью более широкого обсуждения позиций для формирования официальной политики партии. В ходе проводящихся 3-4 раза в год двухдневных сессий совет представителей надеется в будущем привлечь к управлению государством возможно большее число людей.

Совет представителей будет в своей деятельности опираться на сетевую структуру, которая на первых порах даст членам Свободной партии возможность осуществить свои идеи посредством региональных организаций, сообщается в декларации.

Комментарии
Copy
Наверх