Знаменитый канадский тренер не прочь получить российское гражданство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Serebryakov Andrei/TASS

Главный тренер магнитогорского хоккейного клуба "Металлург" канадец Майк Кинэн заявил, что в будущем ему интересно рассмотреть возможность получения российского гражданства.

"Не так давно у нас с (вице-президентом "Металлурга") Геннадием Величкиным состоялся разговор на тему получения мной российского гражданства. Это не шутка, это был серьезный разговор. Я рад жить и работать в России, и в будущем об этом можно будет думать. Никто не говорит, что это обязательно случится, что я уже принял решение, но мне было бы интересно изучить такую возможность", - цитирует Newsru.com интервью Кинэна агентству "Р-Спорт".

"Это только мое решение", - добавил Кинэн, отвечая на вопрос, что на это скажут его семья и друзья в Канаде.

Кинэн, которому 65 лет, возглавляет "Металлург" с 2013 года. Специалист выигрывал со сборной Канады Кубок Канады в 1987 и 1991 году, с "Нью-Йорк Рейнджерс" - Кубок Стэнли в 1994 году, с "Магниткой" - Кубок Гагарина в 2014 году.

Он также возглавлял клубы НХЛ "Филадельфия Флайерз", "Чикаго Блэкхокс", "Сент-Луис Блюз", "Ванкувер Кэнакс", "Бостон Брюинз", "Флорида Пантерз" и "Калгари Флэймз".

Комментарии
Copy
Наверх