Выехавшего не на тот путь машиниста уволили из Elron

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron.
Поезд Elron. Фото: Alar Truu/Õhtuleht

Железнодорожное предприятие Elron прервало трудовые отношения с машинистом поезда, который в начале июня на станции Кохила по ошибке выехал не на тот путь.

Действие его лицензии приостановлено, сообщила пресс-секретарь предприятия Май Вахтрик.

На станции Кохила 1 июня машинист пассажирского поезда Elron сообщением Рапла-Таллинн вывел свой состав не на тот путь. Он сразу понял свою ошибку и затормозил поезд.

Другой поезд, ехавший из Тюри, также затормозил и остановился в 600-800 метрах от выходившего со станции состава. Таким образом, опасности столкновения не возникло.

Машиниста сняли со смены, пассажиров поезда доставили к месту назначения автобусами, а в отношении "провинившегося" возбудили служебное расследование.

Опьянения или признаков усталости у него не обнаружено. Причиной ошибки стало то обстоятельство, что машинист, выезжая со станции, не убедился в том, что ему дан разрешающий сигнал.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх