Соцдемы не отступают: пересмотр коалиционного договора неизбежен

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Правление Социал-демократической партии (СДПЭ) решило сегодня продолжить переговоры с прежними партнерами по коалиции, чтобы внести в соглашение важные, с их точки зрения, дополнения. 

Оба партнера СДПЭ по коалиции – Партия реформ и Союз Отечества и Республики – обсуждали на этой неделе на уровне правлений предложения соцдемов. Социал-демократы попытались сегодня оценить полученную обратную связь. 

«Сразу у нескольких членов правления сложилось впечатление, что партнеры по коалиции не воспринимают всерьез наши предложения, поскольку полученная от них обратная связь была довольно неопределенной», - сказал Postimees председатель Социал-демократической партии Евгений Осиновский.

В то же время он признал, что в последние дни общение между партнерами активизировалось. «У меня возникло убеждение, что партнеры по коалиции все же серьезно относятся к нашим предложениям», - добавил Осиновский.  

Уже завтра председатели трех партий встретятся с тем, чтобы обсудить повестку ближайших недель и найти пути к компромиссу. «Исходя из этого правление СДПЭ достигло принципиального решения, что внесение дополнений в коалиционный договор, по мнению социал-демократов, является неизбежным», - подытожил Осиновский.

Обновление соглашения должно состояться в течение августа, считает правление Социал-демократической партии Эстонии (СДПЭ).

«Четкая позиция социал-демократов состоит в том, что коалиционное соглашение необходимо обновить и с этим процессом тянуть нельзя ни в коем случае, - сказал BNS председатель СДПЭ Евгений Осиновский. - Для нас это принципиальный вопрос и наша цель — в течение этого месяца достигнуть договоренности по решению проблем низкооплачиваемых категорий работников, предотвращению провинциализации регионов Эстонии и по другим вопросам, требующим срочного решения».

Правление СДПЭ дало Осиновскому полномочия провести переговоры с коалиционными партнерами.

Смотрите интервью Postimees на эстонском языке. 

Комментарии
Copy
Наверх