В провинциальной больнице приняли необычные роды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

В семье Айи и Тоомаса Мейстера в прошлое воскресенье случилось пополнение. Особенными эти роды сделал тот факт, что их приняли в Ляэнемааской больнице, где официально родильного отделения нет уже 14 лет. По словам матери ребенка, такой ход событий оказался для них абсолютно непредвиденным, пишет Lääne Elu.

“Я никак не могла этого ожидать. Сидела спокойно дома, думая, что время еще есть. Муж был у друга. Вдруг я почувствовала нечто странное и поняла, что ребенок может появиться на свет уже сегодня”, - рассказала мать ребенка.

Акушерка, пришедшая к женщине на дом, была уверена, что до Таллинна роженица не дотерпит. Она связалась с местной больницей, которая согласилась принять роженицу.

Роды прошли быстро и гладко. “В жизни не подумала бы, что ребенок родится менее чем за три часа”, - призналась мать новорожденного.

Свежеиспеченные родители очень благодарны Ляэнемааской больнице. “Только похвалы персоналу больницы, они нас очень тепло приняли. Были очень спокойны и относились с пониманием. Для них это тоже был настоящий шок. Они ведь не были к такому готовы. Отлично справились в кризисной ситуации”, - признала Айя Мейстер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх